Готовимся к Новому году с детьми

Главная » Каталог статей » Готовимся к Новому году с детьми

Готовимся к Новому году с детьми.

 

Если спросить у наших ребятишек, какой праздник у них самый любимый, большинство из них ответит – Новый год. Да, новогодние праздники таят в себе особую прелесть. Для школьников это не только елка, подарки, развлечения, а еще и веселые зимние каникулы. Скоро уже в окнах домов засверкают разноцветными огнями новогодние ёлки. А готовиться к празднику надо заранее. Для ребят подготовка к Новому году не менее интересна, чем сам праздник.

В первую очередь, надо привести в порядок дом. А потом уже можно думать, как его украсить к Новому году. Всегда хочется, чтобы уже во внешнем убранстве комнаты чувствовалось приближение такого необыкновенного праздника. Ведь он и для взрослых кажется волшебным. Что скрывать, и взрослые под Новый год загадывают желания!

Украшением комнаты будет, конечно же, сама ёлка. Для маленьких детей ёлку наряжают родители сами, но даже малышей можно привлекать к этому приятному делу. Ведь уже с этого начинается для них праздник. Пусть они вынимают из коробки игрушки и подают их вам – так интересно разглядывать игрушки вблизи. Ребята постарше смогут нарядить ёлку и без вашей помощи. Вы им дайте только некоторые рекомендации, чтобы потом не пришлось перевешивать игрушки. На самых видных местах надо повесить самые интересные и красивые игрушки. Одинаковые по цвету и форме украшения не должны висеть в одном месте, если конечно, это не задумано так специально вашими начинающими дизайнерами.

Бусы и гирлянды следует вешать так, чтобы они не заслоняли другие украшения. Ёлочные игрушки обычно вешают на нитках, но они запутываются, рвутся, перекручиваются. Лучше взять обычные канцелярские скрепки; скрепку надо разогнуть так, чтобы одним крючком зацепить игрушку, а другим – веточку.

Чтобы праздник не был омрачен, будьте осторожны с ёлкой. Электрические гирлянды можно вешать только в том случае, если они в безупречном состоянии. По возможности откажитесь от свечей и бенгальских огней.

Пусть ребята подумают над тем, как украсить комнату к Новому году. Вот увидите, они вам предложат много интересных вещей. Малыши могут заранее начать делать гирлянды из самодельных флажков. Такие гирлянды намного занятнее и привлекательнее покупных. Флажки могут быть голубого, зеленого, белого цвета с наклеенными картинками или контурами животных, звёздочек, снежинок.

Окна и двери можно оформить рядами сосулек. Для этого надо взять полосу белой бумаги и по краям нарисовать контуры сосулек. Их можно слегка окрасить бледно-голубой акварелью с двух сторон. Затем вырезать и согнуть полосу так, чтобы нижний ряд был виден из-под верхнего. Если такие гирлянды вы захотите протянуть через комнату, то внутри сгиба промажьте клеем и проложите веревку.

Если вы решили, что устроите у себя дома детский праздник, то заранее подумайте и о подарках для гостей. Наш интернет-магазин divo-buket.ru предлагает широкий выбор сладких подарков из конфет, а так же букетов из забавных плюшевых игрушек.

Веселых Вам праздников!
 

К другим статьям